157 : Jammernder Knabe. Höchst, letztes Viertel 18. Jh., Modell: J. P. Melchior (ca. 1770-74) | Porzellan mit Farb- und Goldstaffage.
Jammernder Knabe
Höchst, letztes Viertel 18. Jh., Modell: J. P. Melchior (ca. 1770-74) | Porzellan mit Farb- und Goldstaffage. Blaue Radmarke, geritzte Bossierermarke.
Brandrisse, restauriert. H. 15,5 cm.

Aktueller Aufruf: € 300,00

Limit:
Schätzpreis:
400,00
1