279 : Große Imari-Platte. China oder Japan | Porzellan.
Große Imari-Platte
China oder Japan | Porzellan.
Min. bestoßen. Ø 48 cm.
Dekor in Unterglasurblau, Eisenrot, Grün und Gold: Im Spiegel Tischchen mit Blumenvase, auf der Fahne blühende Bäume und Kartuschen mit Floraldekor.
Enddatum | 01 Jul 2022 15:45 |
Limit | € 200,00 |
Zuschlag | 240,00 € |
Schätzpreis | € 250,00 |