144 : Kaffeeservice, 26tlg.. Meissen | Porzellan, Farb- und Goldstaffage.
Kaffeeservice, 26tlg.
Meissen | Porzellan, Farb- und Goldstaffage. Unterglasurblaue Schwertermarken, überwiegend zwei Schleifstriche.
Tlw. beschädigt. H. Kanne 23 cm.
Form "Neuer Ausschnitt", Dekor "Indisch grün". Bestehend aus: Kaffeekanne, sieben Kaffeetassen, sieben Untertellern, sieben Kuchentellern, Sahnekännchen, Zuckerdose, Tablett, Schale.

Aktueller Aufruf: € 300,00

Limit:
Schätzpreis:
400,00