293 : Mörser. Nachguss nach einem Vorbild von Henrick ter Horst, Niederlande (Deventer) aus dem Jahr 1638 | Bronze, braun patiniert.
Mörser
Nachguss nach einem Vorbild von Henrick ter Horst, Niederlande (Deventer) aus dem Jahr 1638 | Bronze, braun patiniert.
Min. beschädigt. H. 12 cm.
Leicht konisch mit geweitetem Rand, Profilbändern und zwei Griffen. Relieffriese mit Palmetten bzw. Putten mit Ranken und Füllhörnern, unter dem Lippenrand bez. "HENRYCK TER HORST ME FECYT Ao 1638".

Startzeit 01 Jun 2022 23:00
Enddatum 01 Jul 2022 23:00
Limit € 200,00
Schätzpreis € 300,00