127 : Walzenkrug. Thüringen, 18./19. Jh. | Milchglas mit Abriss, polychrom bemalt.
Walzenkrug
Thüringen, 18./19. Jh. | Milchglas mit Abriss, polychrom bemalt.
Min. berieben bzw. Kratzer. H. 16,5 cm.
Konischer Korpus. Die Wandung mit umlaufenden geometrischen Bändern verziert, dazwischen Blumendekor um zentrale Kartusche mit dem Bild eines Kavaliers.

Aktueller Aufruf: € 150,00

Limit:
Schätzpreis: