20 : Tee- und Kaffeeservice, 6tlg.. Schwäbisch Gmünd, 20. Jh., Wilhelm Binder | Silber, tlw. innen vergoldet.
Tee- und Kaffeeservice, 6tlg.
Schwäbisch Gmünd, 20. Jh., Wilhelm Binder | Silber, tlw. innen vergoldet. Marken: 835, MZ.
H. (Kaffeekanne) 25 cm. 2.710 g.
Auf rundem Stand Korpus mit abgesetzter Schulter, geschwungenem, profiliertem Henkel, Scharnierdeckel und Röhrenausguss. Gerillte Bänder mit Lorbeerzweigen zieren Schulter und Rand. Bestehend aus: Kaffee- und Teekanne, Milchkännchen, Zuckerdose, Tablett und einem Deckel mit Rand und Henkel (MZ: Gebrüder Kühn, Schwäbisch Gmünd / Glasschale fehlt).
Enddatum | 01 Jul 2022 13:09 |
Limit | € 1.000,00 |
Zuschlag | 1000,00 € |
Schätzpreis | € 1.200,00 |