11 : Eiswürfelbehälter. Petersburg, um 1900 | Silber.
Eiswürfelbehälter
Petersburg, um 1900 | Silber. Marken: Kokoschnikmarke für Jakov N. Lyapunov (1898-1903), unbekanntes MZ.
Min. bestoßen. H. 17,5 cm. 460 g.
Auf rundem Stand konisches Gefäß mit Henkel. Glatte Wandung mit zwei umlaufenden gerippten Bändern. Monogrammiert "CO", bez. "J. Makovsky".
Enddatum | 01 Jul 2022 13:05 |
Limit | € 400,00 |
Zuschlag | 600,00 € |
Schätzpreis | € 500,00 |