413 : Aufsatzsekretär. 19. Jh. | Eichenholz, Messing.
Aufsatzsekretär
19. Jh. | Eichenholz, Messing.
Restauriert, ergänzt, beschädigt, Risse. 200 x 92 x 56 cm.
Auf Zargenfüßen fünfschübiges Unterteil, darüber Schreibklappe mit rotem Velours ausgekleidet. Innen diverse Fächer. Zweitüriger Aufsatz mit geradem Abschluss. Schlüssel.
Enddatum | 01 Jul 2022 23:00 |
Limit | € 600,00 |
Schätzpreis | € 800,00 |