437 : Montafoner Bauerntisch. Alpenländisch | Verschiedene Hölzer, tlw. intarsiert.
Montafoner Bauerntisch
Alpenländisch | Verschiedene Hölzer, tlw. intarsiert.
Restauriert, ergänzt, beschädigt. 78 x 94,5 x 100 cm.
Auf gedrückten Kugelfüßen gedrechseltes Untergestell mit umlaufender Stegverbindung und von zwei Seiten zugänglicher Lade. Fast quadratische Platte mit intarsierter Inschrift und wohl ergänzter Schiefer(?)platte: "Drük dich ein kumer, quält dich ein Schmerz, trinke zwölf Schopen, leichter wirds Herz."
Enddatum | 01 Jul 2022 17:25 |
Limit | € 600,00 |
Zuschlag | 600,00 € |
Schätzpreis | € 800,00 |