341 : Muttergottes mit Kind, auf Wolkensockel thronend. Italien (?), 18. Jh. | Holz, vollrund geschnitzt, Farb- und Goldfassung.
Muttergottes mit Kind, auf Wolkensockel thronend
Italien (?), 18. Jh. | Holz, vollrund geschnitzt, Farb- und Goldfassung.
Beschädigt, Fassungsverluste, Szepter nicht original. H. 54,5 cm.
Die Füße der Muttergottes ruhen auf geflügelten Puttenköpfchen.
Enddatum | 06 Jul 2022 14:52 |
Limit | € 800,00 |
Zuschlag | 600,00 € |
Schätzpreis | € 1.000,00 |