3 : Vermeil-Tafelbesteck für 6 Personen, 18tlg.. Paris, nach 1838, Maurice Mayer (1801-1864), Hofgoldschmied unter Napoleon III. | Silber, vergoldet.
Vermeil-Tafelbesteck für 6 Personen, 18tlg.
Paris, nach 1838, Maurice Mayer (1801-1864), Hofgoldschmied unter Napoleon III. | Silber, vergoldet. Marken: Minervakopf, MZ, Klinge bez. "Mce. Mayer à Paris".
L. (Messer) 20 cm. Zus. ca. 916 g.
Geschwungene Griffe mit Bandlwerkdekor und Muschelmotiv.
Enddatum | 15 Jul 2022 11:32 |
Limit | € 800,00 |
Zuschlag | 750,00 € |
Schätzpreis | € 1.000,00 |