3 : Vermeil-Tafelbesteck für 6 Personen, 18tlg.. Paris, nach 1838, Maurice Mayer (1801-1864), Hofgoldschmied unter Napoleon III. | Silber, vergoldet.
Vermeil-Tafelbesteck für 6 Personen, 18tlg.
Paris, nach 1838, Maurice Mayer (1801-1864), Hofgoldschmied unter Napoleon III. | Silber, vergoldet. Marken: Minervakopf, MZ, Klinge bez. "Mce. Mayer à Paris".
L. (Messer) 20 cm. Zus. ca. 916 g.
Geschwungene Griffe mit Bandlwerkdekor und Muschelmotiv.

Aktueller Aufruf: € 800,00

Limit:
800,00
Schätzpreis:
1.000,00