302 : Reliquienständer (ohne Reliquien). Süddeutsch, 18. Jh. | Holz, geschnitzt, Farb- und Goldfassung.
Reliquienständer (ohne Reliquien)
Süddeutsch, 18. Jh. | Holz, geschnitzt, Farb- und Goldfassung. Rückseitig auf dem Sockel monogrammiert und datiert "W.P. 1766 27/9".
Min. beschädigt. H. 50 cm.
In Form einer durchbrochenen Rocaille mit C- und S-Bogenzier.
Enddatum | 01 Jul 2022 15:58 |
Limit | € 300,00 |
Zuschlag | 360,00 € |
Schätzpreis | € 400,00 |