512 : SCHAEFFER, AUGUST RITTER VON WIENWALD. Im Salzkammergut bei der Sausteigalm. Aquarell auf Papier.
SCHAEFFER, AUGUST RITTER VON WIENWALD
1833 Wien - 1916 ebd.
Im Salzkammergut bei der Sausteigalm
Aquarell auf Papier.. R. u. signiert, bezeichnet "Sausteigalm" und datiert "Oktbr. 1893"..
BA: 34,5 x 25,5 cm.. Rahmen..
Enddatum | 01 Jul 2022 23:00 |
Limit | € 500,00 |
Schätzpreis | € 700,00 |