560 : Zwei Ikonen. Russland, Ende 19./Anfang 20. Jh. | Tempera auf Holz, Silber- bzw. versilbertes Oklad.
Zwei Ikonen
Russland, Ende 19./Anfang 20. Jh. | Tempera auf Holz, Silber- bzw. versilbertes Oklad.
Email stellenweise min. beschädigt. 26,5 x 22 cm bzw. 26 x 22 cm.
Christus Pantokrator mit Silberoklad und emailliertem Nimbus (Marken: Kokoschnikkopf nach links mit 84; 1896-1908) / Gottesmutter von Kasan mit versilbertem Oklad und Emaildekor.
Enddatum | 01 Jul 2022 18:27 |
Limit | € 300,00 |
Zuschlag | 500,00 € |
Schätzpreis | € 400,00 |