505 : KOPIE NACH MICHELANGELO BUONAROTTI. Auf eine Herme zielende Bogenschützen. Lavierte Federzeichnung über Bleistift.
KOPIE NACH MICHELANGELO BUONAROTTI
18./19. Jh.
Auf eine Herme zielende Bogenschützen
Lavierte Federzeichnung über Bleistift. Unsigniert.
Knittrig, gebräunt, Blatteinrisse (teils restauriert). BA: 31,5 x 46 cm. Rahmen.
Seitenverkehrte Kopie nach Michelangelo, die wohl der druckgraphischen Kopie in Punktiermanier von Francesco Bartolozzi (1727-1815) folgt.
Enddatum | 01 Jul 2022 23:00 |
Limit | € 500,00 |
Schätzpreis | € 600,00 |