562 : Drei Ikonen. Russland, 20. Jh. | Tempera auf Holz, Silber- bzw. Messingoklad.
Drei Ikonen
Russland, 20. Jh. | Tempera auf Holz, Silber- bzw. Messingoklad.
Tlw. leicht beschädigt, eine Ikone mit eingedrehtem Haken. 2 x ca. 18 x 14,5 cm bzw. 26 x 21,5 cm.
Gottesmutter Hodegetria mit Silberoklad (Marken: Kokoschnikkopf nach rechts mit 84, 1908-1917) / Gottesmutter "Unerwartete Freude" (mit dem Erscheinungswunder nach der Geschichte des Bischofs Dimitrij von Rostow) ebenfalls mit Silberoklad / Hl. Nikolas mit Messingoklad und emailliertem Nimbus.

Startzeit 01 Jun 2022 23:00
Enddatum 01 Jul 2022 18:28
Limit € 300,00
Zuschlag 450,00 €
Schätzpreis € 350,00