562 : Drei Ikonen. Russland, 20. Jh. | Tempera auf Holz, Silber- bzw. Messingoklad.
Drei Ikonen
Russland, 20. Jh. | Tempera auf Holz, Silber- bzw. Messingoklad.
Tlw. leicht beschädigt, eine Ikone mit eingedrehtem Haken. 2 x ca. 18 x 14,5 cm bzw. 26 x 21,5 cm.
Gottesmutter Hodegetria mit Silberoklad (Marken: Kokoschnikkopf nach rechts mit 84, 1908-1917) / Gottesmutter "Unerwartete Freude" (mit dem Erscheinungswunder nach der Geschichte des Bischofs Dimitrij von Rostow) ebenfalls mit Silberoklad / Hl. Nikolas mit Messingoklad und emailliertem Nimbus.
Enddatum | 01 Jul 2022 18:28 |
Limit | € 300,00 |
Zuschlag | 450,00 € |
Schätzpreis | € 350,00 |