561 : Zwei Ikonen. Russland, 19./20. Jh. | Tempera auf Holz, Silberbasma bzw. -oklad.
Zwei Ikonen
Russland, 19./20. Jh. | Tempera auf Holz, Silberbasma bzw. -oklad.
Tlw. beschädigt. 22,5 x 18 cm bzw. 21,5 x 17 cm.
"Lasset die Kindlein zu mir kommen" mit Silberbasma (Marken: Kokoschnikkopf nach rechts und 84, um 1908-1917. Auf den Ecken emaillierte Ornamente) / Hl. Georg mit reliefiertem Silberoklad (ohne Marken).
Enddatum | 01 Jul 2022 18:27 |
Limit | € 250,00 |
Zuschlag | 450,00 € |
Schätzpreis | € 350,00 |