496 : HUNDERTPFUND, LIBERAT. Kreuzigung / Auferstehung / Pfingstwunder. Drei Tuschzeichnungen, laviert, mit Bleistift, weiß gehöht.
HUNDERTPFUND, LIBERAT
1806 Bregenz - 1878 ebd.
Kreuzigung / Auferstehung / Pfingstwunder
Drei Tuschzeichnungen, laviert, mit Bleistift, weiß gehöht. L. bzw. r. u. monogrammiert, ein Blatt signiert und datiert 1855.
BA: 32,5 x 21 cm. Rahmen.
Enddatum | 01 Jul 2022 17:59 |
Limit | € 350,00 |
Zuschlag | 380,00 € |
Schätzpreis | € 450,00 |