484 : DUBOURG, LOUIS FABRICIUS (ZUGESCHRIEBEN). Der barmherzige Samariter (Lk 10,34). Tuschfederzeichnung, laviert, auf Bütten.
DUBOURG, LOUIS FABRICIUS (ZUGESCHRIEBEN)
1693 Amsterdam - 1775 ebd.
Der barmherzige Samariter (Lk 10,34)
Tuschfederzeichnung, laviert, auf Bütten. Unsigniert. R. u. datiert 1739, l. u. bez. "Luc:10 V:34".
Gerändert. Gebräunt, fleckig. Montiert. 14 x 18,4 cm. Rahmen.
Enddatum | 01 Jul 2022 17:54 |
Limit | € 200,00 |
Zuschlag | 240,00 € |
Schätzpreis | € 300,00 |