556 : Festtagsikone. Russland, 19. Jh. | Tempera auf Holz, zwei verlorene Rückseiten-Sponki.
Festtagsikone
Russland, 19. Jh. | Tempera auf Holz, zwei verlorene Rückseiten-Sponki.
Restauriert, beschädigt. 32,5 x 25 cm.
Mittelfeld mit Auferstehung und Höllenfahrt Christi, umgeben von zwölf Bildfeldern mit Szenen aus dem Leben Mariä und Christi.
Enddatum | 02 Jul 2022 11:26 |
Limit | € 200,00 |
Zuschlag | 160,00 € |
Schätzpreis | € 250,00 |