385 : Zwei Altarleuchter. Wohl süddeutsch, 18. Jh. | Verschiedene Hölzer, beschnitzt.
Zwei Altarleuchter
Wohl süddeutsch, 18. Jh. | Verschiedene Hölzer, beschnitzt.
Restauriert, ergänzt, beschädigt. H. 58 cm bzw. 86 cm.
Auf drei passig geschweiften Füßen dreiseitig reliefierter Sockel bzw. Volutensockel und Balusterschaft. Reicher Voluten- und Rocaillendekor. Einmal Eisentropfschale, einmal Eisendorn.
Enddatum | 12 Jul 2022 13:14 |
Limit | € 150,00 |
Zuschlag | 160,00 € |
Schätzpreis | € 200,00 |