10 : Kleine Henkelschale. Moskau, um 1890, wohl Itska Lozinsky (1892-1908) | Silber.
Kleine Henkelschale
Moskau, um 1890, wohl Itska Lozinsky (1892-1908) | Silber. Marken: BZ, Zolotniki 84, nicht identifizierbares Beschaumeisterzeichen, MZ.
Dellen. H. 10,5 cm. 120 g.
Auf drei Kugelfüßen bauchige, gedrückte Schale mit schwenkbarem Henkel. Die Wandung mit graviertem, floralem Dekor.

Startzeit 01 Jun 2022 23:00
Enddatum 01 Jul 2022 23:00
Jetzt kaufen Preis: € 200,00
Aufgeld 30%