539 : KAUKA, ROLF. "Fix & Foxi. Tausendundeine Nacht". Blauzeichnung mit Tusche ausgezogen auf Papier, teilweise mit Deckweiß retouchiert.
KAUKA, ROLF
1917 Markranstädt - 2000 Thomasville (Georgia)
"Fix & Foxi. Tausendundeine Nacht"
Blauzeichnung mit Tusche ausgezogen auf Papier, teilweise mit Deckweiß retouchiert.
Kartons etwas gebräunt, wenige Gebrauchsspuren. 50 x 35 cm.
Zehn Entwürfe zu einer vollständigen Geschichte. Geschichte für Band 126. Rückseitig Stempel: "Kauka Produktion Originale zurückerbeten!" Ehem. Sotheby's München, Fix & Foxi - The Rolf Kauka Collection, 12.2.2007, Lot 236.
Enddatum | 01 Jul 2022 23:00 |
Limit | € 800,00 |
Schätzpreis | € 1.000,00 |