245 : Albarello. 19. Jh. | Fayence.
Albarello
19. Jh. | Fayence. Geritzte Monogramm-Marke.
Min. bestoßen. H. 22,5 cm.
Leicht eingezogene Wandung. Blaudekor auf weißer Glasur: Vögel und Blumen, in Schriftfeld bez. "A. INDIVIAE".
Enddatum | 01 Jul 2022 23:00 |
Limit | € 100,00 |
Schätzpreis | € 150,00 |