245 : Albarello. 19. Jh. | Fayence.
Albarello
19. Jh. | Fayence. Geritzte Monogramm-Marke.
Min. bestoßen. H. 22,5 cm.
Leicht eingezogene Wandung. Blaudekor auf weißer Glasur: Vögel und Blumen, in Schriftfeld bez. "A. INDIVIAE".

Aktueller Aufruf: € 100,00

Limit:
100,00
Schätzpreis: