192 : Teekännchen, Tasse und Untertasse mit Trompe-l'oeil-Dekor. Nymphenburg, Ende 18. Jh. | Porzellan.
Teekännchen, Tasse und Untertasse mit Trompe-l'oeil-Dekor
Nymphenburg, Ende 18. Jh. | Porzellan.
Deckel ergänzt. Tlw. kleine Brandrisse, min. bestoßen. Goldstaffage stellenweise berieben. H. Kanne 10 cm.
Brauner Holzmaserfond, darauf gemalte Kupferstiche in Purpurcamaieu, als trompe l´oeil auf die Holzwand genagelt. Goldstaffage. Das Kännchen mit Tierkopfausguss.

Startzeit 01 Jun 2022 23:00
Enddatum 01 Jul 2022 23:00
Jetzt kaufen Preis: € 600,00
Aufgeld 30%