189 : Vasenuhr. Paris, 1. Drittel 19. Jh., Angevin | Porzellan.
Vasenuhr
Paris, 1. Drittel 19. Jh., Angevin | Porzellan.
Beschädigt, berieben. H. 29 cm.
Auf vier Tatzenfüßen und ovaler Plinthe amphorenförmiges, vergoldetes Porzellangehäuse. Reliefierter bzw. radierter Empiredekor. Vergoldetes, tlw. guillochiertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, bez. "ANGEVIN PARIS". Pendel mit Fadenaufhängung. Schlagwerk auf Glocke. Schlüssel.

Startzeit 01 Jun 2022 23:00
Enddatum 01 Jul 2022 23:00
Jetzt kaufen Preis: € 1.200,00
Aufgeld 30%