238 : Die Zeit entführt die Schönheit. Nymphenburg, um 1755-1780 | Porzellan mit Farb- und Goldstaffage.
Die Zeit entführt die Schönheit
Nymphenburg, um 1755-1780 | Porzellan mit Farb- und Goldstaffage. Rautenschild-Pressmarke, Ritznummer 43.
Restauriert, Goldstaffage leicht berieben. H. 22 cm.
Auf quadratischer Plinthe stehend. Zu Füßen der Figur der Zeit ein Putto mit Maske und Hammer.
Enddatum | 06 Jul 2022 13:59 |
Limit | € 300,00 |
Schätzpreis | € 400,00 |