232 : Drei Tassen, zehn Untertassen und ein Kuchenteller. Nymphenburg, nach Modell von Dominikus Auliczek | Porzellan.
Drei Tassen, zehn Untertassen und ein Kuchenteller
Nymphenburg, nach Modell von Dominikus Auliczek | Porzellan. Grüne Stempelmarken.
Tlw. beschädigt. Untertassen Ø 15 cm und 16,5 cm, Teller Ø 21 cm.
Form "Perl". Dekor: "Bayerisches Königsservice": Schleifenmedaillons mit Architekturlandschaften in Grau-Camaieu (die vier großen Untertassen ohne Schleifenmedaillons). Blau und gold staffiert.

Aktueller Aufruf: € 800,00

Limit:
800,00
Schätzpreis:
1.000,00