216 : 17 Serviceteile. Nymphenburg, vor 1932 | Porzellan.
17 Serviceteile
Nymphenburg, vor 1932 | Porzellan. Press- und grüne Stempelmarken, Malerzeichen für Johann Steinel.
Tlw. restauriert und beschädigt. Ø Teller 21,5 cm.
Dekor Nr. 961: Auf mattblauem Fond feiner, radierter Golddekor: Lyramotive mit Schwänen, Vasenmotive mit Sphingen, Arabesken u.a. Goldstaffage.Bestehend aus: drei Tellern, sechs Tassen in drei unterschiedlichen Formen, sieben Untertellern und einer Zuckerdose.
Enddatum | 01 Jul 2022 15:04 |
Limit | € 350,00 |
Zuschlag | 450,00 € |
Schätzpreis | € 500,00 |