233 : 17 Serviceteile. Nymphenburg, Anfang 20. Jh. und später, nach Modell von Dominikus Auliczek | Porzellan.
17 Serviceteile
Nymphenburg, Anfang 20. Jh. und später, nach Modell von Dominikus Auliczek | Porzellan. Blaue und grüne Stempelmarken.
Tlw. bestoßen. Ø Speiseteller 25 cm.
Form "Perl". Bunter Dekor mit Blumengirlanden und Lorbeerkränzen. Goldstaffage (eine Tasse mit Untertasse ohne). Bestehend aus: Drei Tassen, fünf Untertassen, zwei Brottellern, vier Kuchen-, ein Suppen- und zwei Speisetellern.

Aktueller Aufruf: € 300,00

Limit:
Schätzpreis:
350,00
1