4 : Becher. Narwa, Ende 18. Jh., Friedrich August Klingstein (tätig ca. 1777-1807) | Silber, innen vergoldet.
Becher
Narwa, Ende 18. Jh., Friedrich August Klingstein (tätig ca. 1777-1807) | Silber, innen vergoldet. Marken (Leistikov, S. 271): BZ, MZ: "FAK".
H. 8,3 cm, Ø 7 cm. 100 g.
Konischer Becher mit glatter Wandung und profiliertem Lippenrand. Lederetui nicht dazugehörig.

Aktueller Aufruf: € 400,00

Limit:
400,00
Schätzpreis:
450,00
1