7 : Taufmuschel. München, 1857, Georg Sanctjohanser (Meister 1812-1852) | Silber, innen vergoldet.
Taufmuschel
München, 1857, Georg Sanctjohanser (Meister 1812-1852) | Silber, innen vergoldet. Marken: BZ, MZ: "G.St."
Min. beschädigt, kleiner Riss. 4 x 15 x 8 cm. 90 g.
Auf kleinem, ovalem Stand längliche Schale in Form einer Muschel mit Klappdeckel in der vorderen Hälfte, kleiner gebogter Griff mit Blattdekor.
Enddatum | 05 Jul 2022 14:55 |
Limit | € 200,00 |
Zuschlag | 200,00 € |
Schätzpreis | € 250,00 |