7 : Taufmuschel. München, 1857, Georg Sanctjohanser (Meister 1812-1852) | Silber, innen vergoldet.
Taufmuschel
München, 1857, Georg Sanctjohanser (Meister 1812-1852) | Silber, innen vergoldet. Marken: BZ, MZ: "G.St."
Min. beschädigt, kleiner Riss. 4 x 15 x 8 cm. 90 g.
Auf kleinem, ovalem Stand längliche Schale in Form einer Muschel mit Klappdeckel in der vorderen Hälfte, kleiner gebogter Griff mit Blattdekor.

Startzeit 01 Jun 2022 23:00
Enddatum 01 Jul 2022 23:00
Jetzt kaufen Preis: € 200,00
Aufgeld 30%