184 : Zwei Platten / eine Henkelkanne. Nymphenburg, 18. Jh. und später, bzw. Frankreich, 19. Jh. | Weißporzellan.
Zwei Platten / eine Henkelkanne
Nymphenburg, 18. Jh. und später, bzw. Frankreich, 19. Jh. | Weißporzellan. Rautenschild-Pressmarken bzw. Blaumarke "JP" und Ritzmarken "h (oder k) D 883".
Tlw. restauriert, tlw. Brand- und Glasurfehler. Ø 29,5 cm und 36 cm (jeweils ohne Henkel) bzw. H. 35 cm.
Rund, zwei Handhaben mit Akanthuszier, bzw. Form "Rokoko", bzw. passig gerippte Form mit aus zwei verschlungenen Ästen gebildetem Henkel.

Startzeit 01 Jun 2022 23:00
Enddatum 01 Jul 2022 23:00
Limit € 350,00
Schätzpreis € 450,00