198 : Ansichtentasse "Starnberger See", dazu: Untertasse. Nymphenburg, 2. Viertel 19. Jh. | Porzellan.
Ansichtentasse "Starnberger See", dazu: Untertasse
Nymphenburg, 2. Viertel 19. Jh. | Porzellan. Untertasse mit Rautenschild-Pressmarke und Ritzzeichen.
H. 9,5 cm, Untertasse Ø 15 cm.
"Bouillonbecher No 7" (Hantschmann Mod. 317). Schauseitig in goldgerahmter Kartusche polychrome Ansicht mit Blick auf den Starnberger See. Goldstaffage. Die Untertasse mit radierter Goldstaffage (berieben).
Enddatum | 01 Jul 2022 14:50 |
Limit | € 80,00 |
Zuschlag | 550,00 € |
Schätzpreis | € 120,00 |