200 : Bildtasse "Zwei Kinder mit Windhund", dazu: Untertasse. Nymphenburg, 2. Viertel 19. Jh. | Porzellan.
Bildtasse "Zwei Kinder mit Windhund", dazu: Untertasse
Nymphenburg, 2. Viertel 19. Jh. | Porzellan. Rautenschild-Pressmarken auf Tasse und Untertasse, Ritzzeichen.
Unterteller berieben. H. 8,5 cm, Untertasse Ø 17 cm.
"Bouillonbecher No 3" (Hantschmann Mod. 315). Schauseitig goldgerahmte polychrome Darstellung zweier Mädchen mit Windhund am Fuß einer Treppe mit Landschaftsausblick. Goldstaffage.(Maler: eventuell Christian Matthias Adler, 1787-1850).
Enddatum | 01 Jul 2022 14:52 |
Limit | € 120,00 |
Zuschlag | 550,00 € |
Schätzpreis | € 160,00 |