200 : Bildtasse "Zwei Kinder mit Windhund", dazu: Untertasse. Nymphenburg, 2. Viertel 19. Jh. | Porzellan.
Bildtasse "Zwei Kinder mit Windhund", dazu: Untertasse
Nymphenburg, 2. Viertel 19. Jh. | Porzellan. Rautenschild-Pressmarken auf Tasse und Untertasse, Ritzzeichen.
Unterteller berieben. H. 8,5 cm, Untertasse Ø 17 cm.
"Bouillonbecher No 3" (Hantschmann Mod. 315). Schauseitig goldgerahmte polychrome Darstellung zweier Mädchen mit Windhund am Fuß einer Treppe mit Landschaftsausblick. Goldstaffage.(Maler: eventuell Christian Matthias Adler, 1787-1850).

Aktueller Aufruf: € 130,00

Limit:
120,00
Schätzpreis:
160,00
2