203 : Tasse mit Untertasse. Nymphenburg, 1. Hälfte 19. Jh. | Porzellan.
Tasse mit Untertasse
Nymphenburg, 1. Hälfte 19. Jh. | Porzellan. Rautenschild-Pressmarken.
H. 9,8 cm, Untertasse Ø 13 cm.
Tasse "Jasmin" (Hantschmann Mod. 279) mit Schlangenkopfhenkel. Schauseitig in goldgerahmtem Oval eine polychrome Calla-Blüte auf schwarzem Grund. Gold-Blattgirlande. Goldstaffage.
Enddatum | 01 Jul 2022 14:54 |
Limit | € 100,00 |
Zuschlag | 380,00 € |
Schätzpreis | € 150,00 |