206 : Zwei Tassen mit Untertassen. Nymphenburg, 1. Hälfte 19. Jh. | Porzellan.
Zwei Tassen mit Untertassen
Nymphenburg, 1. Hälfte 19. Jh. | Porzellan. Rautenschild-Pressmarken, Ritzzeichen.
Stellenweise leicht berieben. H. 7 cm und 9 cm, Untertassen Ø 14,5 cm und 13 cm.
"Becher antik No 11" bzw. "Becher antik No 19" (Hantschmann Mod. 282 und 302) mit mattblauem Fond und Goldstaffage.
Enddatum | 01 Jul 2022 14:56 |
Limit | € 150,00 |
Zuschlag | 340,00 € |
Schätzpreis | € 200,00 |