202 : Zwei Tassen mit Untertassen. Nymphenburg, 1. Hälfte 19. Jh. | Porzellan.
Zwei Tassen mit Untertassen
Nymphenburg, 1. Hälfte 19. Jh. | Porzellan. Rautenschild-Pressmarken, Ritzzeichen.
Stellenweise min. berieben. H. 6,2 cm und 8,5 cm, Ø 14 cm und 16,5 cm.
"Becher antik No 27" bzw. "Bouillonbecher No. 3" (Hantschmann Mod. 304 und 315). Goldener Palmettenfries mit korallenroter und goldener Staffage bzw. goldene umlaufende Weinranke mit Goldstaffage.

Aktueller Aufruf: € 120,00

Limit:
120,00
Schätzpreis:
180,00