193 : Fünf Monogramm-Tassen. Nymphenburg, um 1780-1800 | Porzellan.
Fünf Monogramm-Tassen
Nymphenburg, um 1780-1800 | Porzellan. Ovale Rautenschild-Pressmarken und eingeritzter Strich, eine Tasse mit zwei Schleifstrichen.
Berieben, tlw. min. bestoßen, eine Tasse mit Sprung. H. 6 cm.
Konische Tassen mit Ohrenhenkel (davon vier mit Blattauflage). Bunte bekränzte Blumenmonogramme. Einmal mit braunem Rand, drei Tassen mit Goldstaffage.
Enddatum | 01 Jul 2022 14:45 |
Limit | € 250,00 |
Zuschlag | 320,00 € |
Schätzpreis | € 350,00 |