182 : 22 Serviceteile. Nymphenburg, 18. Jh. | Porzellan.
22 Serviceteile
Nymphenburg, 18. Jh. | Porzellan. Rautenschild-Pressmarken, Ritzzeichen.
Tlw. restauriert, beschädigt. H. Kannen 15,5 cm und 17,5 cm.
Bunte Blumenbouquets und Streublümchen.Bestehend aus: zwei Mokkakännchen, zwei Wasserkännchen (ohne Deckel), zwei Zuckerdosen, neun Tassen (verschieden), sieben Untertassen (davon eine nicht Nymphenburg).

Aktueller Aufruf: € 450,00

Limit:
450,00
Schätzpreis:
550,00