182 : 22 Serviceteile. Nymphenburg, 18. Jh. | Porzellan.
22 Serviceteile
Nymphenburg, 18. Jh. | Porzellan. Rautenschild-Pressmarken, Ritzzeichen.
Tlw. restauriert, beschädigt. H. Kannen 15,5 cm und 17,5 cm.
Bunte Blumenbouquets und Streublümchen.Bestehend aus: zwei Mokkakännchen, zwei Wasserkännchen (ohne Deckel), zwei Zuckerdosen, neun Tassen (verschieden), sieben Untertassen (davon eine nicht Nymphenburg).
Enddatum | 01 Jul 2022 14:38 |
Limit | € 450,00 |
Zuschlag | 450,00 € |
Schätzpreis | € 550,00 |