234 : Teeservice, 46tlg.. Nymphenburg, nach Modell von Dominikus Auliczek | Porzellan.
Teeservice, 46tlg.
Nymphenburg, nach Modell von Dominikus Auliczek | Porzellan. Press- und grüne Stempelmarken.
Tlw. beschädigt. H. Teekanne 17,5 cm.
Form "Perl". Bunte Blumenbouquets und Streublumen. Goldstaffage (eine Zuckerdose gelb staffiert).Bestehend aus: Teekanne, Milchkännchen, zwei Zuckerdosen, neun Tassen (versch.), 13 Untertassen, 17 Kuchentellern, Schale, Tablett und einem Kaffeekannendeckel.
Enddatum | 04 Jul 2022 11:51 |
Limit | € 800,00 |
Zuschlag | 800,00 € |
Schätzpreis | € 1.000,00 |