247 : Tafelaufsatz. Ende 19. Jh. | Keramik, farbig glasiert.
Tafelaufsatz
Ende 19. Jh. | Keramik, farbig glasiert. Bodenmarke: bekröntes "E".
Min. bestoßen. H. 36 cm.
Runde Schale mit Maskarons, getragen von drei Putten auf Delphinen. Rundsockel mit Wellendekor.
Enddatum | 01 Jul 2022 15:22 |
Limit | € 150,00 |
Zuschlag | 150,00 € |
Schätzpreis | € 200,00 |