346 : Zwei Prozessionsstangen. 19. Jh. (?) | Holz, geschnitzt, Farbfassung (später).
Zwei Prozessionsstangen
19. Jh. (?) | Holz, geschnitzt, Farbfassung (später).
Beschädigt. H. 118 cm und 103 cm (ohne ergänzte untere Stangenteile).
In der oberen Hälfte von Weinreben umrankte Stangen, einmal mit kniender Figur als Leuchterhalter, einmal mit männlicher, stehender Figur unter Baldachin mit aufgesetztem Eisendorn.
Enddatum | 21 Jul 2022 09:42 |
Limit | € 400,00 |
Zuschlag | 270,00 € |
Schätzpreis | € 500,00 |