337 : Standkruzifix mit Maria Magdalena. Süddeutsch oder Alpenraum, 18. Jh. | Holz, geschnitzt, farbig und goldfarben gefasst.
Standkruzifix mit Maria Magdalena
Süddeutsch oder Alpenraum, 18. Jh. | Holz, geschnitzt, farbig und goldfarben gefasst.
Restauriert, beschädigt, Fehlstellen, Farbabplatzungen. Tlw. Wurmlöcher. H. 57 cm.
Der Gekreuzigte im Drei-Nagel-Typus mit Dornenkrone, über seinem Kopf die "INRI"-Tafel und zu seinen Füßen die trauernde Maria Magdalena.
Enddatum | 01 Jul 2022 16:18 |
Limit | € 300,00 |
Zuschlag | 300,00 € |
Schätzpreis | € 400,00 |