256 : 21 Teile Besteck Modell "No. 12" und "No. 16". Kopenhagen, 1920er Jahre, Evald Nielsen (1879-1958 Kopenhagen) | Silber.
21 Teile Besteck Modell "No. 12" und "No. 16"
Kopenhagen, 1920er Jahre, Evald Nielsen (1879-1958 Kopenhagen) | Silber. Marken: "Denmark", "Sterling Silver", MZ: "Evald Nielsen" bzw. "EN", 830 und "S" im Rund, diverse Jahresangaben.
Gebrauchsspuren. L. (Gabeln) 20,5 cm. Zus. 640 g.
Bestehend aus: drei Gabeln, einem Löffel, zwei Fischgabeln, acht Mokkalöffeln, einer Zuckerzange, einem Hummerstift, fünf Kuchengabeln (No. 12). Einmal graviert "Inger", einmal "Herbert fra bedstefar 1928" und einige monogrammiert "N.P".

Startzeit 01 Jun 2022 23:00
Enddatum 01 Jul 2022 15:28
Limit € 260,00
Zuschlag 400,00 €
Schätzpreis € 300,00