256 : 21 Teile Besteck Modell "No. 12" und "No. 16". Kopenhagen, 1920er Jahre, Evald Nielsen (1879-1958 Kopenhagen) | Silber.
21 Teile Besteck Modell "No. 12" und "No. 16"
Kopenhagen, 1920er Jahre, Evald Nielsen (1879-1958 Kopenhagen) | Silber. Marken: "Denmark", "Sterling Silver", MZ: "Evald Nielsen" bzw. "EN", 830 und "S" im Rund, diverse Jahresangaben.
Gebrauchsspuren. L. (Gabeln) 20,5 cm. Zus. 640 g.
Bestehend aus: drei Gabeln, einem Löffel, zwei Fischgabeln, acht Mokkalöffeln, einer Zuckerzange, einem Hummerstift, fünf Kuchengabeln (No. 12). Einmal graviert "Inger", einmal "Herbert fra bedstefar 1928" und einige monogrammiert "N.P".

Aktueller Aufruf: € 260,00

Limit:
260,00
Schätzpreis: