175 : Dessertteller mit durchbrochenem Rand. Nymphenburg, um 1770-75 | Porzellan.
Dessertteller mit durchbrochenem Rand
Nymphenburg, um 1770-75 | Porzellan. Rautenschild-Pressmarke, Pressnummer 72, zwei Schleifstriche im Standring über der Marke, goldenes Malermonogramm "H.".
Im Brand verzogen (2. Wahl). Restauriert. Ø 25 cm.
Fahne mit durchbrochenem Flechtwerk, durch Stege in vier schmale und vier breite Felder unterteilt. Im Spiegel Blumenbouquet in Eisenrot-Camaieu mit kleinen Goldblättern. Fahne goldstaffiert.
Enddatum | 02 Jul 2022 10:23 |
Limit | € 150,00 |
Zuschlag | 150,00 € |
Schätzpreis | € 200,00 |