183 : Terrine. Nymphenburg, um 1780 | Weißporzellan.
Terrine
Nymphenburg, um 1780 | Weißporzellan. Rautenschild-Pressmarke, Massenummer 4, zwei eingestochene Punkte als Größenangabe "2. Sorte".
Brandfehler an einem Zitronenblatt. Min. bestoßen. H. 24 cm, B. mit Henkeln 29 cm.
Form "Rokoko", Zitrone als Deckelknauf.
Enddatum | 01 Jul 2022 23:00 |
Limit | € 600,00 |
Schätzpreis | € 800,00 |